АвтоВАЗ отправит на проверку более 5 тыс. Lada Granta из-за табличек :: Autonews

АвтоВАЗ отправит на проверку более 5 тыс. Lada Granta из-за табличек :: Autonews


Lada Granta (Фото: Autonews.ru)

АвтоВАЗ намерен провести в своих дилерских центрах проверку автомобилей семейства Lada Granta. Как рассказали в компании, сервисная акция коснется 5701 автомобиля, произведенного в период со 2 ноября по 12 декабря 2023 года.

На всех этих машинах специалисты проверят соответствие номера ОТТС в идентификационной табличке заводских данных. Если они обнаружат какие-либо несоответствия, эксперты табличку заменят. АвтоВАЗ обещал, что эти работы в дилерских центрах проведут бесплатно для водителей.

Табличка производителя обычно представляет собой пластину с болтовым креплением или наклейку. На ней указаны идентификационный номер транспортного средства (ВИН) и другая информация о машине.

«Уполномоченные представители АО «АвтоВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под кампанию, путем рассылки писем о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения проверки», — рассказали в компании.

Другую сервисную акцию АвтоВАЗ объявлял в 2020 году. Тогда компания отправили в дилерские центра 122 Lada Granta для проверки надежности сварного шва кронштейна площадки аккумулятора.

На данный момент семейство Lada Granta состоит из седана, хетчбэка, лифтбека, универсала и кросс-универсала. Автомобили комплектуются 1,6-литровыми силовыми агрегатами мощностью 90 и 106 л.с. В связке с двигателем работает пятиступенчатая «механика». Цена начинается от 699 900 руб.